Sepp Schönitzer *
(Graz 1896-1993, Studium an der Landeskunstschule Graz bei A. Zoff und D. Pauluzzi) rückseitig betitelt Schneealm, signiert S. Schönitzer, Arbeit um 1960, Öl/Leinwand auf Malkarton kaschiert, Bildausschnitt 32 x 41 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 17:07
EUR 260.-
Sepp Schönitzer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 17:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |